Новый краеведческий проект издательства "Легион" «Мой край – Ростовская область»



Новый краеведческий проект издательства "Легион"
«Мой край – Ростовская область»

Образовательные учреждения Ростовской области нуждаются в качественном материале по истории, культуре, экологии Донского края. Издательство «Легион» совместно с ведущими педагогами ростовских школ и учеными ЮФУ приступило к изданию серии методических пособий по краеведению «Мой край – Ростовская область».

ПРОЕКТ ПРЕДСТАВЛЕН СЛЕДУЮЩИМИ ПОСОБИЯМИ:


Все пособия являются одной из составных частей методического комплекса по изучению регионального компонента, что обеспечит изучение учащимися на уроках и во внеурочное время природы, истории, социально-экономического и культурного развития Донского края.

Пособия помогут учителю-предметнику:
  • выбрать необходимый для урока краеведческий материал и задания к нему;
  • применять материал для уроков в любой форме;
  • осуществлять контроль усвоения изученного материала.

 

"ИСТОРИЯ ДОНСКОГО КРАЯ"

content-img.jpeg


    Книга представляет собой детализованный уровень разработки краеведческого компонента содержания базового учебного предмета «Всеобщая история. История России» на уровне основного общего образования (6 – 9-й классы). 
Пособие содержит нормативно-правовую базу реализации регионального компонента исторического образования, сравнительный анализ отражения истории Донского края в учебниках по истории России, входящих в Федеральный перечень учебников, материалы для учителя и варианты заданий для учащихся в контексте тем уроков, данных в рабочих программах действующих учебно-методических комплексов.

Смотреть запись вебинара "Краеведение в школе как компонент исторического образования"


ПОСОБИЕ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ