Итоги конкурса "Искусство обучать-2020"

RSS
6 июля 2020

Итоги конкурса методических разработок «Искусство обучать – 2020» 

Уважаемые коллеги! Подведены итоги конкурса методических разработок «Искусство обучать – 2020», организованного издательством «Легион». Конкурс реализовался с целью выявления педагогов, использующих в своей практике литературу издательства, привлечения их к разработке новых методических пособий, а также поддержки их творческого потенциала в профессии. 

На конкурс поступило 125 работ участников из разных субъектов Российской Федерации. По итогам первичной экспертизы на предмет соответствия требованиям Положения о конкурсе было отобрано 38 работ в номинации «Лучшие тренировочные и диагностические материалы» и 16 работ в номинации «Лучшая педагогическая практика». 

Конкурсные работы охватили широкий спектр предметных областей: это работы по истории, обществознанию, русскому языку и литературе, математике, информатике, физике, химии, биологии, географии, иностранным языкам, представлены разработки для начальной школы. 

По итогам экспертизы в номинации «Лучшая педагогическая практика» членами жюри было принято решение: 

1) первого места не присуждать в связи с несоответствием уровня работ критериям оценки призового места; 

2) второе место присудить Майбороде Татьяне Андреевне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Лицей №11» г. Ростова-на-Дону, за работу «Использование материалов издательства «Легион» при подготовке к ВПР по русскому языку в 7-м классе»; 

3) третье место присудить Беляковой Людмиле Семеновне, учителю английского языка, г. Новотроицк Оренбургской области, за работу «Разработка урока английского языка в 7-м классе на базе пособий издательства «Легион» по теме «В здоровом теле – здоровый дух»; 

4) наградить поощрительными призами следующих участников: 

  • Эсенкулову Елену Николаевну, учителя математики, Удмуртская Республика, Якшур-Бодьинский район, с. Чур, за работу «Урок-игра на базе заданий пособий издательства «Легион» «Вероятность случайных событий»;
  • Реутову Наталью Александровну, учителя русского языка и литературы, Нижегородская область, Шарангский район, р.п. Шаранга, за работу «Урок-практикум в 9-м классе на базе заданий пособий издательства «Легион» «Подготовка к сочинению-рассуждению на тему, связанную с анализом текста (толкование значения слова)»
  • Коновалову Ирину Митрофановну, учителя химии, Воронежская область, Таловский район, п. Таловая, за работу «Система подготовки учащихся к ОГЭ-2020 на уроках химии с использованием учебно-методических пособий издательства «Легион» под редакцией В. Н. Доронькина». 
В номинации «Лучшие тренировочные и диагностические материалы» призовые места (первое, второе, третье) не определены в связи с несоответствием уровня работ критериям оценки призового места.

Принято решение наградить поощрительными призами:

  • Кривошапко Елену Васильевну, учителя русского языка и литературы, Республика Крым, г. Ялта, за работу «Тренажёр для отработки заданий по русскому языку при подготовке к ОГЭ»; 
  • Купцову Анну Викторовну, учителя изобразительного искусства и химии, Московская область, г. Подольск, за работу «Практикум к заданиям 1 и 2 всероссийской проверочной работы по химии для 8-го класса»; 
  • Панову Алёну Евгеньевну, учителя истории и обществознания, Новосибирская область, Кочковский район, село Кочки, за работу «Тренировочная работа по истории в формате ЕГЭ. История России. XIX век»; 
  • Ожогину Ирину Витальевну, учителя географии, Волгоградская область, г. Камышин, за работу «Контрольно-измерительные материалы основного государственного экзамена по географии». 

Все участники, конкурсные заявки которых прошли первичный отбор, смогут скачать сертификат участника на этой странице. Работы победителей и призеров будут опубликованы на сайте издательства в методическом разделе. Дипломы и призы будут отправлены им до конца августа 2020 года. 

Дорогие коллеги! Мы благодарим всех, кто откликнулся на объявленный нами конкурс методических разработок и прислал свои работы. Ваши материалы демонстрируют профессионализм и компетентность, а проделанный вами кропотливый труд подтверждает ваше творческое и добросовестное отношение к профессии, ваш опыт и, главное, желание самосовершенствоваться. Мы искренне надеемся, что участие в конкурсе послужит вашему дальнейшему профессиональному развитию. Здоровья вам, творчества и неиссякаемого желания покорять новые вершины в профессии!

С уважением, оргкомитет конкурса




Опубликован список работ, прошедших первичный отбор

1 апреля 2020 г. завершился прием работ на Конкурс методических разработок «Искусство обучать – 2020», проводимого издательством «Легион». Было принято 125 заявок в 2 номинациях.

Эксперты Конкурса тщательно проверили все присланные работы. Не соответствующие требованиям Конкурса работы выбыли из дальнейшего участия. Ознакомиться со списком участников, чьи работы прошли первичный отбор, можно по ссылке. По итогам работы экспертов список может быть сокращен.

Список допущенных до конкурса работ доступен по ссылке.




Внимание! Конкурс методических разработок!

Уважаемые педагоги общего среднего образования, дополнительного образования, методисты, магистранты педагогических учебных заведений! Приглашаем вас принять участие в конкурсе методических разработок «Искусство обучать – 2020».

Номинации конкурса: «Лучшие тренировочные и диагностические материалы» и «Лучшая педагогическая практика».

Призы в каждой номинации:

  • 1 место – диплом издательства «Легион» первой степени, книжный подарок и денежный приз в размере 40 000 руб.
  • 2 место - диплом второй степени издательства «Легион», книжный подарок и денежный приз в размере 30 000 руб,
  • 3 место – диплом третьей степени, книжный подарок и денежный приз в размере 20 000 руб.

Общий призовой фонд – 180 000 рублей.

Участие в конкурсе бесплатное. Прием конкурсных работ – до 1 апреля 2020 года. Подробности в Положении.